Позбулися нарешті!..

Володимир Мартин 12 липня 2013, 19:25
Лариса Ступак

Читайте також

Довгограюча епопея з екс-заступницею мера Чопа Ларисою Ступак (див. "Покарана ініціативність" у числі DT.UA від 20.04.13 та "Трофей байдужості" у числі від 18.05.2013) пройшла свій черговий етап. Минулого четверга сесія Чопської міськради розглядала питання про складення Л.Ступак депутатських повноважень. Нагадаємо: після тривалого протистояння з міліцією через нелегальний гральний бізнес, яке закінчилося нападом на жінку в під'їзді, демонстративної бездіяльності правоохоронців та інциденту в Чопському відділенні міліції, під час якого черговий офіцер вибив у заступниці мера фотокамеру, зачепивши рукою її обличчя, Л.Ступак зробила заяву, що не може в таких умовах виконувати свої повноваження й відмовляється від депутатського мандата. Питання складання повноважень мало стати найдискусійнішим на сесії, однак не стало. З причин, які неможливо пояснити логічно, Л.Ступак під час розгляду її питання… не дали слова! Усі спроби жінки пояснити свою позицію, а також з'ясувати, чому особисто її та кількох інших депутатів, всупереч регламенту, за 10 днів не попередили про проведення сесії (листоноша приніс запрошення лише за півтори години до початку засідання), переривалися репліками із залу на кшталт: "Ви нічого нового нам не скажете!", "Питання вже обговорювалося в комісіях", "Не треба морочити нам голову!" Після короткої словесної перепалки мер Чопа Галина Цар оголосила 5-хвилинну перерву, а затим більшість депутатів на пропозицію мера проголосувала за проведення сесії… в закритому режимі, внаслідок чого журналісти були змушені залишити зал засідань. Прикметно, що закрита сесія проводилася вперше за всю історію існування Чопської міськради, при цьому жодного обґрунтування закритості названо не було.

Подальше засідання без сторонніх очей та вух не тривало й 10 хвилин. Ларисі Ступак, яка на останніх виборах набрала найбільше голосів із-поміж усіх мажоритарників, так і не дали виступити, депутати одностайно проголосували за припинення її повноважень, а далі швиденько розглянули інші питання порядку денного. Після закінчення сесії на обличчях багатьох явно читалося полегшення: "Ху, позбулися нарешті!"

На передостанній сесії міськрада запланувала викликати для звіту начальника районної міліції, однак, як пояснила мер Чопа, звіт перенесено "у зв'язку з періодом відпусток". А про обіцяне колективне звернення до керівників обласних правоохоронних структур і навіть у Верховну Раду з вимогою покласти край бездіяльності міліції у справі нелегального бізнесу та нападу на Л. Ступак тепер ніхто навіть не згадав.

Зусиль Л. Ступак покласти край гральному бізнесу у своєму рідному місті й примусити правоохоронців виконувати свої прямі обов'язки її колеги по міськраді (тепер уже колишні) не зрозуміли й не сприйняли. Їм це просто непотрібно. Система відторгнула чужий елемент і продовжує функціонувати у звичному для себе режимі…

Помітили помилку?
Будь ласка, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter
60 коментарів
 • бодун-бодун 8 октября, 17:30 При чому там хвороба? Цариха калдирила і своею особистою секретаркою- перукаркою- прачкою-швачкою ще з часів директорства у школі. Обидва її зами калдирять. Особливо той Хижак- ви його тверезим бачили хтось ? Ви бовдури самі купили собі закалдирену тупу слабу на голову цариху за 300 грн, тепер їжте не обляпайтесь. Ступачка перша бігала агітувала за неї. Ось і отримала по голові. А якби ступачка калдирила разом з царихою була б ще біля корита разом з тима недоумками. Ииии-ги-ги Відповісти Цитувати Поскаржитись
 • Пропей жизнь 26 сентября, 08:42 Страшная болезнь дала осложнение на мозг? От этого мэрка и пить стала так сильно. Теперь с Хижняком по синьке они ловят белку и бомбят город который ненавидят. Вы построили себе дом? Тогда мы идём к вам! С кувалдой и топором :)))))) Відповісти Цитувати Поскаржитись
 • Наталевич 24 сентября, 18:49 http://www.youtube.com/watch?v=GaSgGBUozKk
  Наталевич 24 сентября, 18:51
  Новое видео: Цар Галина Васильевна выбирает стратегию запугивания? Тема о разгроме чопскими властями хлебного киоска на рынке получила продолжение. Палко-младший предоставил видео с убегающим красномордым Хижняком и холуями типа Олеана..
  Відповісти Цитувати Поскаржитись
 • шорк 5 августа, 00:06
  Типичный Чоп Вчера, 13:46 Типичный Чоп не пытается представляться силой, Типичный Чоп - это УЖЕ сила, которая представляет собой произведение массы на ускорение, с которым чопская власть двигается к своему позорному краху.
  Саме так! Влучно сказав! Ганебна брехлива влада крадіїв та бовдурів.
  Відповісти Цитувати Поскаржитись
 • Типичный Чоп 30 июля, 19:43 Дорогая Галина Васильевна! У меня для Вас радостная новость. Прокурор міста Ужгорода направив до міської ради подання про усунення вищезгаданих порушень вимог законодавства з вимогою систематично публікувати на офіційному веб-сайті Ужгородської міської ради проекти рішень та рішення виконкомів і сесій. До прокуратури міста Ужгорода неодноразово надходили скарги від громадян на дії службових осіб Ужгородської міської ради з питань порушення вимог Закону України «Про доступ до публічної інформації». Зокрема, жителі Ужгорода та представники мас-медіа невдоволені тим, що проекти рішень та рішення сесій і виконкомів міської ради публікуються на офіційному сайті установи не вчасно. Відповідно до п.2. ст.. 15 Закону України «Про доступ до публічної інформації», нормативно-правові акти та акти індивідуальної дії, прийняті розпорядником, підлягають обов’язковому оприлюдненню невідкладно, але не пізніше 5 робочих днів з дня затвердження документу. Крім того, згідно з ч.3 ст. 15 Закону України «Про доступ до публічної інформації», проекти нормативно-правових актів, рішень органів місцевого самоврядування, оприлюднюються не пізніше як за 20 робочих днів до дати їх розгляду. Прес-служба прокуратури міста Ужгород 30 липня 2013р Так что, принимайте к сведению, пока областной прокурор не занялся вами.
  Типично для Чопа 31 июля, 00:14
  Типично по-чопски покричать из кустов "моя хата з краю" ...ыыы...))) С какого перепугу областной прокурор займется Чопськой миськрадой, если написать заявление НЕКОМУ?! Типично по-чопски. Будете вы такие "смелые" тут в Чопе гнить пока не сгниете. Уже враги ваши подохнут, а вы все в кустах сидеть будете...)) ыыы..)))
  Конь в пальто 31 июля, 23:40
  может ты и напишешь?
  Типично для Чопа 1 августа, 09:18
  Если "Типичный Чоп" пытается представить силой, способной влиять на ситуацию в Чопе, то нефиг попусту троллить Галину, понтоваться и заниматься политической саморекламой.
  Типичный Чоп 3 августа, 13:46
  Типичный Чоп не пытается представляться силой, Типичный Чоп - это УЖЕ сила, которая представляет собой произведение массы на ускорение, с которым чопская власть двигается к своему позорному краху.
  Відповісти Цитувати Поскаржитись
 • Типичный Чоп 25 июля, 19:33 Прокуратура Ужгорода поставит сотрудников мэрии горсовета на путь истинный. Владимир Корбан заинтересовался проделками мэрии. Конкретно речь идет об обнародовании Ужгородским городским советом на официальном сайте органа проектов решений, подлежащих рассмотрению сессии или исполкома. Замечания по работе сайта Ужгородского городского совета в этом направлении журналисты поставили в известность прокурора Закарпатской области Владимира Корбана сегодня во время пресс-конференции. Отмечали, что Ужгородский городской совет постоянно пренебрегает законодательством, которым четко определены сроки обнародования проектов решений сессии или исполкомов для ознакомления с ними общественности: не позднее, чем за 20 дней до собственно рассмотрения проектов решений. Прокурор области Владимир Корбан согласился, что этот вопрос действительно требует решения, и сообщил, что в конце недели прокурором города будет проведена соответствующая детальная проверка. Осталось довести до сведения прокурора области о проделках Чопской мэрии в обнародовании проектов решения, которую возглавляет непорочная дева Царь Галина Васильевна..
  Типично для Чопа 28 июля, 19:22
  НОВОСТИ:::::::::::::"....Прокуратура все ж таки змусила Ужгородську міськраду бути більш прозорою ! Сьогодні, 26.07.2013 року, на офіційному сайті Ужгородської міськради у розділі «Нормативно-правові акти — Проекти рішень сесій» (http://rada-uzhgorod.gov.ua/sesija/1/ ) вже опубліковані 24 проекти рішень чергової 18 сесії міської ради. Таким чином на сьогоднішній день все ж досягнуто хоча б частково мета громади, засобів ЗМІ, громадських активістів щодо забезпечення їхніх прав на інформацію. А саме, що ж планується прийняти міською радою на своєму засіданні. Поки що, на жаль немає серед них «земельних» проектів, хоча в переліку питань, опублікованих в розпорядженні міського голови від 24.07.2013р. (http://rada-uzhgorod.gov.ua/download/r/Rozporjadzhennja_283__24.07.2013) є відповідний пункт «Про регулювання земельних відносин». Сподіваємося, що прокуратура зобов'яже Ужгородську міську раду виконати її обов'язок по опублікуванню і земельних проектів рішень. Також маємо надію, що і всі прийняті рішення міською радою, також так оперативно будуть оприлюдненні на офіційному веб-сайті міськради..." :::::::::::::::: А в Чопе ТИПИЧНО некому написать заявлениив прокуратуру??!! ы-ы-ы..))
  Відповісти Цитувати Поскаржитись
 • Ась 25 июля, 08:58 вот пример одного из решений чопской мэрии. вот так открыто и гласно работает Чопская мэрия. Кому, что, сколько - покрыто тайной. кстати, и сайт мэрии заблокирован по причине распространения вредоносных программ. возможно, сами подсуетились, чтобы поменьше желающих было посещать этот дивный сайт. http://chop.org.ua/content/view/864/88888913/lang,ua/ Р І Ш Е Н Н Я від _______2013 року № Проект м. Чоп Про безоплатну передачу земельної ділянки у приватну власність Відповідно до ст. 12, 116, 118, 121 Земельного кодексу України, Закону України " Про землеустрій", Закон України « Про державний земельний кадастр» згідно п.п. 34 п.1 ст.26 Закону України „Про місцеве самоврядування в Україні”, розглянувши та обговоривши заяву громадянки та додану до неї документацію щодо встановлення ( відновлення) меж земельних ділянок в натурі (на місцевості), згідно протоколу комісії з питань земельних відносин та містобудування від ________2013р. № ____, Чопська міська рада в и р і ш и л а: 1. Передати безоплатно «»»»»»»»»»у приватну власність земельну ділянку площею «»»га, за адресою м. Чоп вул. «»»»»»»(кадастровий номер»»»»»»»»») для будівництва та обслуговування жилого будинку, господарських будівель та споруд. 2. Зобов’язати вищевказаних громадян: 2.1. Виконувати обов’язки власників земельної ділянки відповідно до вимог ст. 91 Земельного кодексу України. 2.2. Забезпечити вільний доступ для ремонту існуючих та прокладання нових інженерних мереж і споруд, що знаходяться в межах земельних ділянок. 3. Попередити власників земельної ділянки, що право приватної власності на землю може бути припинено у випадках, передбачених статтями 140, 143 Земельного кодексу України. 4. Контроль за виконанням рішення покласти на Відділ земельних відносин (Голод О.В.) та комісію з питань земельних відносин та містобудування (Бажура О.І.).
  Наталевич 27 июля, 20:51
  По адресу сайта чопской мисьради действительно вылазит следующее сообщение: "Предупреждение о мошенничестве! Эта страница подозрительная или мошенническая. Её содержимому нельзя доверять..." ________ Ну прям в точку!....))))
  Лу 27 июля, 23:12
  да сами они и сделали этот фокус. чтобы на сайт люди не заходили и не видели проделки чопской мэрии. сто пудово Царь попросил кого-то из "хакеров" местного разлива подсуетиться. да и на этом сайте чопским перекрыли доступ сюда. что еще раз свидетельствует о махинациях чопской мэрии. если бы все было чисто, они бы не боялись.
  Наталевич 28 июля, 10:13
  Я на сайт миськради захожу спокойно, не смотря на это "китайское предупреждение". Только толку там ходить - все решения зашифрованы в архивы, которые для просмотра вначале нужно скачать, потом разархивировать и потом уж читать. Типа "все для народа", но как всегда с подвывертом.
  Ужгородська громада 27 июля, 21:01
  Прокуратура все ж таки змусила Ужгородську міськраду бути більш прозорою ! Сьогодні, 26.07.2013 року, на офіційному сайті Ужгородської міськради у розділі «Нормативно-правові акти — Проекти рішень сесій» (http://rada-uzhgorod.gov.ua/sesija/1/ ) вже опубліковані 24 проекти рішень чергової 18 сесії міської ради. Таким чином на сьогоднішній день все ж досягнуто хоча б частково мета громади, засобів ЗМІ, громадських активістів щодо забезпечення їхніх прав на інформацію. А саме, що ж планується прийняти міською радою на своєму засіданні. Поки що, на жаль немає серед них «земельних» проектів, хоча в переліку питань, опублікованих в розпорядженні міського голови від 24.07.2013р. (http://rada-uzhgorod.gov.ua/download/r/Rozporjadzhennja_283__24.07.2013) є відповідний пункт «Про регулювання земельних відносин». Сподіваємося, що прокуратура зобов'яже Ужгородську міську раду виконати її обов'язок по опублікуванню і земельних проектів рішень. Також маємо надію, що і всі прийняті рішення міською радою, також так оперативно будуть оприлюдненні на офіційному веб-сайті міськради. Отже, чопівці, будьте наполегливими і у вас все вийде, бо це є ЗАКОНІ ВИМОГИ !! Долу царизм!!
  Лу 27 июля, 23:15
  Значит, Ступачка была права, когда говорила о нарушениях законодательства мэром? вот поэтому они ей слово и боялись дать на сессии. проверка на вшивость проверяется просто.
  Лу 27 июля, 23:20
  если бы все было чисто, они бы и снимать разрешили бы, и Ступачке слово дали бы. а депутаты в Чопе - это полный трындец! им бы только побыстрее проголосовать и бегом на пиво. а за что голосовать, какая им разница - лишь бы мозги никто не парил. какого черта перлись тогда в депутаты? протаскивать свои шкурные вопросы? или поддерживать цариху, пока она еще там сидит. но осталось ей восседать там недолго. а были бы депутаты с моральными принципами и совестью, давно выразили бы царихе недоверие. какая цариха, такие и депутаты. подождите, что начнется перед выборами. услышим много интересного.
  Відповісти Цитувати Поскаржитись
 • Хусь 25 июля, 06:15 Ох какая исповедь! Авантюристка конченная. Заложить в банк чужую квартиру за кредит с приписаным негритенком может только она, правильная. Противно читать твои алтайские обороты речи.
  Ась 25 июля, 08:27
  Хусь, ты по ходу точно с дуба упалО. У вас там у всех что, синдром Ступачки??? Ку да ни плюнь, одна Ступачка вездесущая. Никаких чужих квартир я не закладывал. С негретятами не заком. Кредитов не брал. На Алтае не был. А если тебе противно, выпей пивка и как рукой снимет.
  Ась 25 июля, 08:37
  Вы лучше громаде города ответьте, почему на официальном сайте Чопской мэрии ничего никогда не найдешь: кто, кому, когда и сколко. Вы там мутите, вопросы своих знакомых и свои шкурные вопросы решаете, землю деребаните, деньги друзьм-подругам раздаете, тарифы принимаете без громадских обсуждений, закон нарушаете на каждом шагу. Одна только последняя позорная сессия чего стоила. Уже институт политических исследований заинтересовался этой сессией преспредельщиков от мэрии и ручных депутатов с пивными животами, пристроившиеся возле Царихи - абы их не чипали. И они еще что-то тявкают здесь. Позорище невежественное.
  Відповісти Цитувати Поскаржитись
 • Ась 24 июля, 18:40 Мало кого в городе волнуют терки межу Ступачкой и Царихой. Можно только догадываться и предполагать. Все началось после того, как Ступачку избили. Можно что угодно предполагать, придумывать разные версии о причинах нападения или его отсутствия - что враги Ступачки с удовольствием и сделали. Сомнительно, что человек от нечего делать будет придумывать историю об избиении. Любому человеку станет неловко. А Ступачке особенно. Врагов у нее много. Женщина она прямая как угол дома - что думает, то и говорит, безбашенная - полезет хоть к черту в пекло. Репутация давняя подмоченная. Сама мутила в свое время. Но мутила тогда, когда отвечала сама за себя. А когда стала лицом, представлюящим власть в городе, заняла позицию - все вместе меняемся и работаем по закону. Если законом игровые автоматы запрещены - значит, они работать не должны. Если заведение разрешения на работу не имеет, значит, работать, оно не будет. Ну и т.д. Разумеетя, всем тем, кто привык шебуршать под одеялом, такая постановка вопроса не понравилась. Народ начал негодовать. Типа, Ступачка, чем ты лучше других? Ты же мутила в свое время? Так дай теперь и нам. Че ты дергаешься? А Ступачка ни в какую. Ну вот и допрыгалась. Дали по голове. Народ обрадовался. Цариха притихла, задумалась - а чего лезть? Чего себя подставлять и дискредитировать Ступачкой. Скоро выборы, Ступачка не в авторитете. Зачем Царихе эта головная боль? Вон и сын у Ступачки хулиганит, есть на что списать. И все. Мэрия словила тишину. А что Ступачка? А Ступачка, опасаясь чтобы не побили еще раз решила на всякий случай перестраховаться и дала интервью известному в Украине журналисту Владимиру Мартину в газету, которую читает вся Украина. И тут уже у Генеральной прокуратуры возник вопрос к районному прокурору Царю - мужу Царихи, а че это ты, Иван, воды в рот набрал? У тебя там что, Сицилийская мафия? Ты порядок в маленьком городе навести не можешь? Иван напрягся. Это же могут и с должности снять - фиг его знает. А тут столько дел уже замутили, пообещали всего разного нужным людям. Вон и себе нужно кое что прихватизировать в Чопе, пока у власти. Цариха в истерику. Вызвала Ступачку на ковер - и ну давай ее склонять по всем падежам. Что же ты такая рассякая делаешь? Это кто же тебе позволил интервью давать? Я из тебя человека сделала. Без меня ты бы до сих пор пирожки жарила. У моего Ивана из-за тебя проблемы теперь. Ступачка с ноги на ногу переминается, оправдывается, а что дескать делать оставалось, я же тоже человек. Меня, значит, можно бить, чтобы вашему Ивану мягко в кресле сиделось? Обиделась Ступачка. Но решила наступить на горло собственной песне и доработать до конца. А тут "доброжелатели" не спят, все разговоры Царихины Ступачке передают. Цариха-то дура. Она же не понимает, что, кому и когда можно говорить. Она просто говорит. Она всегда ПРОСТО говорит. Что в голове, то и на языке. Как у пьяного. Вот так до Ступачки и дошли гнилые Царихины базары. Это и переполнило чашу терпения Ступачки. Дальше вы все знаете. Теперь идет информационная война. Но у Ступачки есть один карт-бланш. И она права в главной сути своих претензий. А у мэрии рыльце в пушку. У них там много чего в пушку. Стоит только за ниточку потянуть, и такое потянется - мама не горюй!
  Привьет 27 июля, 15:18
  а шо шо шо она мутила... давай подробней..
  Ась 27 июля, 23:07
  што именно мутила не знаю. но люди говорят.
  Відповісти Цитувати Поскаржитись
 • Типовий Чоп 22 июля, 21:13 На мера Львова скоєно напад. Невідомий завдав йому удар в обличчя. Нападник затриманий. Йому загрожує до 5 років тюремного ув'язнення. Ох, Царя з Царихой на цих львів'ян немає. Шукали б того того нападника ще 100 років. І версій придумали б як і для Ступак: 1) то його за сина побили, 2) то його жінка побила, 3) ніхто його не бів! то він піариться, щоб знову мером стати. Галина Висилівна Цар прислала Ступак Л.В. на телефон повідомлення з прокляттям - побажала їй болю. Галина Василівна, громада міста взяла приклад з мера міста Львів і молеться за ваше здоров'я.
  ГРОМАДА 23 июля, 13:25
  Спускайся с дерева на землю! Не с дуба-с пальмы.Взяла тебя Г,В. в 2006 году с подсобки у Мирона с "РЕГИНЫ", а теперь ты вернулась на свой уровень. По своей воле и к большой радости коллег.За 7 лет прибавилось только злобы и змеиного яда. Ничто не ново под луной, еще В.Белинский писал: "Для низких натур нет ничего приятнее, чем мстить за свое ничтожество". Это о тебе шалашовка !
  Ваш Ващ 23 июля, 15:47
  Она там работала у Царихиного родного брата. Он брал в аренду Регину у Майданца. А в подсобках регины по вечерам сидел Царь. Все их политические помаранчевые сходняки проводились там на втором этаже. Марухнич с Иваньо там в Регине кадры на основные посты расписывали . Хижняка назначали прямо в регине. Ступачка стерва но не брешет и не тырит как остальные
  Типовий Чоп 24 июля, 00:00
  Може в тебе паранойа, Громада Батурина? Скрізь привиджується Ступачка? Хто би що не написав - то все тільки Ступачка? Гадаєш, інші своєї думки не мають? Тільки одна Ступак Цариху не поважає, а інші люблять? Але ж я не Ступак. Навіть до дзеркала підійшла переконатися ще раз. Ти, Батурина - моральна повія. Хто заплатить чи зерняток подзьобати дасть - того і любиш. Бігаєш по базару, стара товста дуринда, чути за дві версти твій галас. Краще б у хаті своїй прибралась. У циганів чистіше, ніж у тебе на кухні та у роті..
  Злой 24 июля, 00:17
  Галина Васильевна "взяла". Ох-хо-хох. Держите ее семеро! Ху из Галина Васильевна? Ху оно есть? Сельская дунька из села Жоповка? Барыня? Благодетельница? Спасительница? Я фигею без бояна!! Что оно вообще из себя ценного представляет? Без своего прокурора. Кто бы на нее посмотрел? Кому оно надо? Кто бы её заметил или взял куда? Достаточно послушать ее бессвязные бредни и посмотреть в пустые глаза, в которых мысль и рядом не пробегала. Сидит на втором этаже тупое злое создание, прется сама от себя. Актриса всех больших и малых театров. И слезу где надо пустит, и историю душераздирающую расскажет, и обнимет, и в истерике забьется, и в спину плюнет! Мерзкое бабье окупировало мэрию и считает себя помазанницами Божьими. Фиг с маслом прошла бы Цариха на второй срок без Ступачки. Еле-еле прорвалась. Да и то - вопрос еще как. Хорошо помним, сколько дней считали-пересчитывали голоса. А теперь оно еще что-то там квакает. Неблагодарное существо.
  Відповісти Цитувати Поскаржитись
Реклама
Останні новини
USD 26.67
EUR 28.94