Психология ФБ

Поделиться
Психология ФБ
Люди, не страдающие от недостатка общения в реальной жизни, чаще используют Facebook по назначению.

Новое исследование ученых из Университета Алабамы показало: застенчивые люди и интроверты проводят больше времени в Facebook. Однако они практически не делятся информацией с друзьями и знакомыми, сообщает The Times of Indis. "Интроверты и застенчивые люди используют Facebook больше, но на загрузку фотографий или добавление записей на стены своих друзей времени тратят меньше", - рассказывает исследователь Павица Шелдон.

Экстраверты же наслаждаются преимуществами социальных сетей, оставаясь на связи с друзьями и семьей с помощью загрузки фото и видео, а также частых обновлений статуса. Так что люди, не страдающие от недостатка общения в реальной жизни, чаще используют Facebook по назначению.

Еще одно недавнее исследование показало: экстраверты в социальных сетях реже контролируют своих партнеров и делятся подробностями личной жизни. Зато такое поведение свойственно интровертам и людям с невротическими состояниями. Невротики, как правило, более ревнивы. Таким образом они стараются снизить тревогу, вызванную отношениями.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме